Netsuke en ivoire patiné à rehauts bruns représentant... Lot 2
résultat :
Estimation :
Netsuke en ivoire patiné à rehauts bruns représentant un pêcheur sortant un crabe d'une nasse. Signé sous la base.
Japon, Première Moitié du XXème Siècle.
Haut. : 5 cm
Spécimen en ivoire d'éléphant spp (Elephantidae spp) (I/A) pré-convention. Conforme au Règl. CE 338-97 art. 2.w.m.c, du 9 Décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.