Statuette d'Amitayus en grès laqué or, assis en... Lot 31
résultat :
Estimation :
Statuette d'Amitayus en grès laqué or, assis en padmasana sur un socle en forme de lotus, les mains en dhyana mudra tenant le kalasa.
MONGOLIE, XVIIIème Siècle (Petits accidents).
Haut. : 15,5 cm