Paire de tasses et leurs présentoirs en porcelaine... Lot 33
résultat :
Estimation :
Paire de tasses et leurs présentoirs en porcelaine émaillée polychrome de personnages, oiseaux et fleurs.
Chine, Canton - XIXème Siècle. (Petits éclats sous la base, égrenures, cheveux, usures et légers défauts de cuisson).