Paire de sorbets et leurs présentoirs en porcelaine... Lot 34
résultat :
Estimation :
Paire de sorbets et leurs présentoirs en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de fleurs à l'intérieur, l'extérieur émaillé capucin.
Chine, Compagnie des Indes - XVIIIème Siècle. (Légères égrenures et défaut de cuisson).
Diam. : 8,3 cm (bols) et 12,9 cm (coupelles)