Deux assiettes plates rondes en porcelaine blanche... Lot 36
résultat :
Estimation :
Deux assiettes plates rondes en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs,l'aile à motif de guirlande florale et feuillagée (usures, égrenures, éclat sous le bord de l'aile à l'une).
Diam. : 22,7 cm