Lot n° 37

résultat :
Estimation :

Deux assiettes formant paire en porcelaine blanche à décor floral en bleu, rouge et or de pivoines arbustives en fleurs et bambous auprés d'une piéce d'eau (usures, éclats et égrenures). Diam. : 23,5 cm