Assiette en porcelaine bleu blanc à décor de bambous... Lot 39
résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine bleu blanc à décor de bambous et pivoines arbustives, l'aile à décor de guirlandes florales et feuillagées.
Chine,,XIXème Siècle (légers défauts de cuisson).
Diam. : 23,2 cm
Assiette ronde en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et pivoines arbustives, l'aile à décor de guirlande florale et feuillagée.
Chine,,XIXème Siècle (petites égrenures et légers défauts de cuisson)
Diam.: 23 cm