Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Assiette en porcelaine bleu blanc à décor de bambous et pivoines arbustives, l'aile à décor de guirlandes florales et feuillagées. Chine,,XIXème Siècle (légers défauts de cuisson). Diam. : 23,2 cm Assiette ronde en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et pivoines arbustives, l'aile à décor de guirlande florale et feuillagée. Chine,,XIXème Siècle (petites égrenures et légers défauts de cuisson) Diam.: 23 cm