Série de trois assiettes plates rondes en porcelaine... Lot 43
résultat :
Estimation :
Série de trois assiettes plates rondes en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et bouquet de pivoines,l'aile à décor de double filet de Canton à décor floral (usures, égrenures,éclats et défauts de cuisson).
Chine, XVIIIème Siècle
Diam. : 22,7 cm