Quatre assiettes en porcelaine blanche émaillée... Lot 44
résultat :
Estimation :
Quatre assiettes en porcelaine blanche émaillée bleue à décor de vases sur entablements, fleurs et paysage avec architectures.
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIème Siècle (Egrenures et légers défauts de cuisson).
Diam. : 22,8 cm