Verseuse en porcelaine décorée en émaux polychromes... Lot 45
résultat :
Estimation :
Verseuse en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'oiseau posé sur une branche de fleurs, le pied formé par des tiges, la partie inférieure à décor moulé de pétales de lotus.
Chine, Compagnie des Indes - XVIIIème Siècle. (Légères égrnures et restaurations).
Haut. : 11 cm