Paire de potiches couvertes de forme ovoide en... Lot 47
résultat :
Estimation :
Paire de potiches couvertes de forme ovoide en porcelaine blanche à décor polychrome de paon perché sur un cerisier en fleurs, des pivoines au pied.
Chine, XIXème-XXème Siècles. (Egrenures, défauts de cuisson, perçées et transformées en lampes).
Haut. : 28 cm