ROYAL DUX BOHEMIA Paire de vases en porcelaine émaillée et rehauts d’or de forme balustre. Ils présentent un décor en ronde bosse figurant de larges fleurs et un jeune paysan pour l’un et une jeune bergère pour l’autre. Marqués au revers. Vers 1900. Nombreux repeints.
Haut. 30 cm.