Plat à gâteau décoratif en faïence à décor de... Lot 11
résultat :
Estimation :
Plat à gâteau décoratif en faïence à décor de grand feu dans le bassin d’un couple de pêcheurs bretons en costume traditionnel. L’aile mouvementée, à décor d’enroulements, de palmettes et de cornes d’abondances. Anses ajourées de deux serpentins affrontés. Marqué au revers. Début du XXème siècle. (Quelques éclats). Diamètre: 30 cm.