Deux pots à tabac, en grès émaillé, fermant par... Lot 33
résultat :
Estimation :
Deux pots à tabac, en grès émaillé, fermant par des couvercles en étain. Le premier à décor appliqué de bouquets et fleurettes, le second (couvercle désolidarisé) à décor d'une frise de fruits. Hauteur: 20 cm et 16 cm.