Une paire de vases balustres ornementaux, en régule... Lot 35
résultat :
Estimation :
Une paire de vases balustres ornementaux, en régule à patine brune, à décor en ronde bosse de jeunes filles assises sur l'épaule, et en bas relief, sur la panse, de trophées de musique et de guirlandes nouées. Contre-socle de marbre rouge.Vers 1900 (Une jambe recollée). Hauteur: 38 cm.