Lot n° 39

DAUM Nancy

résultat :
Estimation :

DAUM NANCY - Un vase de forme cratère en cristal soufflé , décor gravé à l'acide sur la panse. La base présente un éclat. Il est signé à la base, à l'aiguille "DAUM NANCY France" et croix de Lorraine. Hauteur : 29 cm, Diamètre: 29 cm.