Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Ensemble de douze assiettes approchantes en faïence émaillée blanc, à décor dans le bassin d'une fleur et le marly souligné d'un liseret bleu. En partie de la faïencerie de Varage. XIXème siècle. Eclats, accidents, réparations. Diam. 21 cm. Joint une assiette dépareillée.