Lot n° 42

Eutrope BOURET

résultat :
Estimation :

Eutrope BOURET 1833-1906, d'après. "En Récréation", bronze à patine médaille. Signé sur le tertre et titré dans un cartouche sur la doucine. (un léger enfoncement à la base du tertre et sur le nez de l'enfant.) Hauteur: 34 cm.