HENRIOT QUIMPER - Lot en faïence de Quimper, comprenant une partie de service à fruits de mer , à décor émaillé de coquillages sur fond noir, manufacture HENRIOT: 2 coupes, un pot couvert, et un plat à poisson. Éclats sur le plat HENRIOT. On y joint un grand plat à poisson, manufacture "HB la HUBAUDIERE". Longueur des deux plats : 56 cm chacun, Hauteur du pot couvert: 22 cm, Diamètre des assiettes: 21 cm.