JEAN-PHILIPPE DALLAIRE (1916-1965)
Nature morte aux poissons
signé et daté ‘Dallaire 45’ (en bas à droite); signé de nouveau, daté, situé et inscrit ‘J.P. Dallaire St Denis Seine France 1941 Interne Britannique M-1240’ (au revers)
huile sur toile
41 x 27 cm.
Peint vers 1941-45
Provenance
Collection privée, Toulouse.
Signed and dated lower right; signed again; dated, located and inscribed on the reverse; oil on canvas; DIMENSIONS; painted circa 1941-45.
16.1/8 x 10.5/8 in.