CHARLES CAMOIN (1879-1965)
Paris, le moulin de... Lot 39
résultat :
Estimation :
CHARLES CAMOIN (1879-1965)
Paris, le moulin de La Galette
signé ‘Ch Camoin’ (en bas à gauche) aquarelle et pierre noire sur papier 28 x 46 cm.
Exécuté vers 1905
Provenance
Vente, Maître Blache, Versailles, 5 décembre 1971, lot 163. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Un certificat d’authenticité des Archives Camoin sera remis à l’acquéreur.
Signed lower left; watercolour and black chalk on paper; 11 x 18.1/8 in.; executed circa 1905.