Pendulette réveil de forme octogonale.
Boitier en métal doré et émail noir.
Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Signée et numérotée 7507 10192.
Rayures et petits chocs.
7,5 x 7,5 cm.
On joint :
IMHOF
Pendulette sphérique.
Cadran en métal doré gravé indiquant les heures en chiffres romains.
Diam. : 12,5 cm. - H. : 14,5 cm.
Rayures et petits chocs.