Paire de Chenets Empire aux Sphinges. Ceux-ci... Lot 507
résultat :
Estimation :
Paire de Chenets Empire aux Sphinges. Ceux-ci représentés assis sur un piédestal, la face antérieure garnie d'un bouquet de fleurs. Bronze ciselé, doré et patiné noir. Travail français du XIXe siècle.
Hauteur: 35,5 cm.