Pendulette de voyage “chronomètre Ermeto“ à étui coulissant gainé de cuir naturel à piqûres sellier. Lunette carrée à rails de chemin de fer. Argent. Poinçon 925/000 et numéros.
Longueur: 8 cm (ouverte).