Imposant Lutrin. Formé d'un aigle, aux ailes déployées,... Lot 522
résultat :
Estimation :
Imposant Lutrin. Formé d'un aigle, aux ailes déployées, posé sur une sphère et reposant sur un pied tourné à balustre. Chêne sculpté. XIXe siècle. Pied postérieur.
Hauteur: 210 cm.