Lot n° 522

résultat :
Estimation :

Imposant Lutrin. Formé d'un aigle, aux ailes déployées, posé sur une sphère et reposant sur un pied tourné à balustre. Chêne sculpté. XIXe siècle. Pied postérieur. Hauteur: 210 cm.