Petite Pendule dite “Boulangère“. Suspendue par... Lot 527
résultat :
Estimation :
Petite Pendule dite “Boulangère“. Suspendue par une chaîne et d'inspiration Renaissance. Faïence à émail bleu turquoise et bronze doré. France. Fin du XIXe siècle.
Hauteur en suspension: 30 cm. Condition. Pas d'accident ni de restauration. Petit éclat à l'émail du cadran.