Paire de Flambeaux. Eclairant par un bouquet de... Lot 539
résultat :
Estimation :
Paire de Flambeaux. Eclairant par un bouquet de sept feux aux bras feuillés. Fût pincé et pied chantourné. Ornementation de rocailles, de coquilles et de feuilles d'acanthe. Bronze ciselé et doré. Travail de la fin du XIXe siècle.
Hauteur: 53 cm.