Puisette, sur un modèle de la Renaissance. Lot n° 543
résultat :
Estimation :
Corps godronné et anse mobile torsadée retenue par deux anneaux. Verre incolore soufflé. Venise. XIXe / XXe siècle.
Hauteur: 14 cm. Condition: Pas d'accident ni de restauration. Provenance: Ancienne collection Chambon.