Lot n° 543

Puisette, sur un modèle de la Renaissance.

résultat :
Estimation :

Corps godronné et anse mobile torsadée retenue par deux anneaux. Verre incolore soufflé. Venise. XIXe / XXe siècle. Hauteur: 14 cm. Condition: Pas d'accident ni de restauration. Provenance: Ancienne collection Chambon.