Lot n° 578

DAUM.

résultat :
Estimation :

Coupe sur piédouche à bord ourlé, présentant un décor panoramique d'un lac avec voiliers et pins parasols à l'avant-plan. Verre multicouche, travaillé à l'acide, à fond dégradé de mauve et d'orange. Signé Daum - Nancy à la croix de Lorraine. Hauteur: 23 cm - Diamètre: 24 cm. Condition: Pas d'accident, pas d'éclats.