Lot de 3 instruments dont un violoncelle ¾ et... Lot 48
résultat :
Estimation :
Lot de 3 instruments dont un violoncelle ¾ et deux violons. Joli ½ J.T.L avec décollements divers 309 mm dans un étui avec archet. Violon 4/4 français début XXème JTL en copie d’ancien manque la volute à la tête 358mm. Violoncelle ¾ non fileté de Mirecourt, table épicéa avec accidents de bords, fond érable deux pièces sur couche sans onde avec accidents de bords, éclisses de même bois, 690mm, en l'état ;