Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Vue de Willemsdorf Crayon noir 19 x 26,5 cm Situé en bas à droite à la plume et au crayon: «Willemsdorf» Provenance: vente Anastasi (L.60), cachet en bas au centre Rousseurs, insolé. Une vente fut organisée en 1872 au profit du peintre Anastasi devenu aveugle, avec des œuvres données par ses amis artistes.