Lot n° 50

résultat :
Estimation :

CHINE - Fin Epoque MING (1368 - 1644) Statuette de Shoulao debout en ivoire à patine jaune. H. 27 cm. (Manques et gerces, manque le socle). Provenance: Vente aux enchères - Piasa, 2004.