CHINE - Epoque TANG (618-907)
Statuette en terre... Lot 14
résultat :
Estimation :
CHINE - Epoque TANG (618-907)
Statuette en terre cuite émaillée vert et jaune, marchand sémite debout.
H. 29,5 cm.
(Restaurations).
Provenance: Vente aux enchères - Besch Cannes Auction, 2004.