JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Petit okimono... Lot 41
résultat :
Estimation :
Petit okimono en ivoire à patine jaune dans le style des netsuke, jeune fille terrassant un oni.
Signé Tenmin.
H. 3,6 cm.
Provenance: Vente aux enchères - SVV Patrick Declerck, 2004.