CHINE - Epoque TANG (618-907)
Ensemble de cinq... Lot 28
résultat :
Estimation :
CHINE - Epoque TANG (618-907)
Ensemble de cinq musiciennes assises en terre cuite à traces de polychromie tenant chacune leur instrument.
H. 25,2 cm.
(Restaurations).
Provenance: Galerie Eric Pouillot, 2006.