JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Nade gaku hokkei gata en shibuichi à décor incrusté de cuivre doré d'herbes au clair de lune.
Non signée.
H. 5,6 cm.
Provenance: Vente aux enchères - Wemaere de Beaupuis Enchères, 2005.