CHINE - Epoque TANG (618-907)
Statuette de chameau... Lot 18
résultat :
Estimation :
CHINE - Epoque TANG (618-907)
Statuette de chameau debout posé sur une terrasse en terre cuite à traces de polychromie.
H. 31,5 cm.
(Restaurations).
Provenance: Vente aux enchères - Neret- Minet, 2004.