Lot n° 149

Estimation :

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Netsuke en buis à patine brune, pêcheuse debout portant un poisson sous le bras. Un oeil du poisson est incrusté d'ivoire. Non signé. H. 9,2 cm. Provenance: Vente aux enchères -Tajan, 2008.