JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis à patine brune, pêcheuse debout portant un poisson sous le bras. Un oeil du poisson est incrusté d'ivoire.
Non signé.
H. 9,2 cm.
Provenance: Vente aux enchères -Tajan, 2008.