Lot n° 39

résultat :
Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Okimono en ivoire dans le style des netsuke, Hotei entouré de quatre enfants, dont deux imitant un combat de sumo, l'un jouant le juge et un le spectateur. Signé Munemori (?). H. 3,5 cm. Provenance: Vente aux enchères - Hôtel des ventes de Coutances, 2003.