JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke... Lot 76
résultat :
Estimation :
Netsuke en buis à patine brune, singe assis mangeant des kaki. Les yeux sont incrustés de corne brune.
Signé Tomokazu.
H. 3,5 cm.
Provenance: Vente aux enchères - Piasa, 2004.