CHINE, Sichuan - Epoque HAN (206 av. JC - 220... Lot 22
résultat :
Estimation :
CHINE, Sichuan - Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)
Statuette de joueuse de guqin en terre cuite.
H. 33 cm
(Restaurations).
"Test de thermoluminescence confirmant la datation"
Certificat délivré par l'ASA- Expertises Francine Maurer- Authentification et Datation d'Objets d'Art et d'Archéologie par Méthodes Scientifiques en Mai 2000.
Provenance: Vente aux enchères - Rémy Fournie, 2004.