THAILANDE, Ayuthya - XVIIIe/XIXe siècle
Tête de bouddha paré en bronze à patine brune, les yeux mi-clos, la coiffe ciselée et ornée de fleurs.
H. 22 cm.
Provenance: Vente aux enchères - Piasa, 2004.