CHINE - Epoque TANG (618-907)
Statuette de joueuse... Lot 25
résultat :
Estimation :
CHINE - Epoque TANG (618-907)
Statuette de joueuse de polo au galop aérien en terre cuite à traces de polychromie
H. 25 cm. - L. 40,5 cm.
(Restaurations).
Provenance: Vente aux enchères - Besch Cannes Auction, 2004.