CHINE - Epoque WEI (386-557 ap. JC)
Statuette de cheval harnaché à l'arrêt en terre cuite à traces de polychromie.
H. 26,4 cm.
(Restaurations et manques).
Provenance: Vente aux enchères - Neret- Minet, 2004.