Lot n° 20

Estimation :

CHINE - Epoque WEI (386-557 ap. JC) Statuette de cheval harnaché à l'arrêt en terre cuite à traces de polychromie. H. 26,4 cm. (Restaurations et manques). Provenance: Vente aux enchères - Neret- Minet, 2004.