CHINE - Epoque TANG (618-907)
Ensemble de trois... Lot 15
résultat :
Estimation :
CHINE - Epoque TANG (618-907)
Ensemble de trois musiciennes à cheval en terre cuite à traces de polychromie,joueuse de flûte, de percussion et de flûte de pan.
H. 34,5 cm.
(Accidents et restaurations).
Provenance: Vente aux enchères - Neret- Minet, 2004.