JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Nagamaru gata... Lot 6
résultat :
Estimation :
Nagamaru gata en sentoku à décor ajouré en ito sukashi d'un lapin parmi les herbes au clair de lune.
Signé Yasuchika.
H. 7,1 cm.
Provenance: Vente aux enchères - Tajan, 2004.