Lot n° 29

Estimation :

CHINE - Epoque WEI (386-557 ap. JC) Chariot attelé à un buffle en terre cuite à traces de polychromie. H. 22 cm. L. 36,8 cm. (Accidents et restaurations). "Test de thermoluminescence confirmant la datation" Certificat délivré par ARCHEOLABS TL en Février 2007. Provenance: Galerie Eric Pouillot, 2006.