JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke en... Lot 40
résultat :
Estimation :
Netsuke en ivoire marin incrusté de nacre, Ono no Tofu debout tenant un pinceau.
Signé dans un cartouche en laque rouge Kyokusei.
H. 3,5 cm.
Provenance: Vente aux enchères - SVV Patrick Declerck, 2004.