JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Tonkotsu en... Lot 36
résultat :
Estimation :
Tonkotsu en bois en forme de Daruma assis s'étirant. Les yeux sont incrustés de nacre.
Signé Itsumin.
H. 10,9 cm.
Provenance: Vente aux enchères - SVV Patrick Declerck, 2004.